高淳公交101路
高淳公交101路是南京市高淳區的一條公交線路,起訖站高淳樞紐站至市民中心。該線路實行單一票價2元。[1]
線路表[編輯 | 編輯原始碼]
公交站點 | 軌道交通換乘 | 備註 |
---|---|---|
高淳樞紐站 | S9號線高淳 | 公交車站方向首末班車6:20;18:00 |
豐和灣 | ||
富麗花園 | ||
大市場 | ||
王村 | ||
康橋家園 | ||
淳中路口 | ||
人民醫院 | ||
泮池園 | ||
運管所 | ||
八佰伴 | ||
建設銀行 | ||
獅子山 | ||
凱金廣場 | ||
寶塔公園 | ||
吳家 | ||
高淳區政府(教育局) | ||
高淳衛生局 | ||
長途車站 | ||
市民中心 | 高淳樞紐站方向首末班車5:40;18:00 |
該線路高淳樞紐站至豐和灣區間經過固城湖北路有一座橋梁。
該線路經過的交通樞紐有:高淳樞紐站、長途車站。