南京公交153路
南京公交153路是南京市的一条公交线路,起讫站生建北至小行小区。该线路实行单一票价2元。[1]
线路表[编辑 | 编辑源代码]
公交站点 | 轨道交通换乘 | 备注 |
---|---|---|
小行小区 | 10号线小行 | |
河西大街·中胜东 | 10号线7号线(试运行)中胜 | |
南河大桥 | ||
油坊桥 | 2号线S3号线油坊桥 | |
竹柳新村 | ||
友谊桥 | ||
西善桥 | ||
顾家庄 | ||
玻璃厂道口 | ||
建宁 | ||
建宁一村 | ||
芮村 | ||
天保桥 | ||
黄村 | ||
红太阳装饰城3号门 | ||
板桥农场 | ||
柿子树 | ||
板桥 | ||
青年路[205国道] | ||
朝阳西苑 | ||
朝阳新村 | ||
板桥收费站 | ||
宁芜公路·梅满路 | 上行绕过此站 | |
殷富庄 | ||
殷富庄南 | ||
新建(梅山医院) | ||
永安花苑 | ||
生建 |