南京公交153路
南京公交153路是南京市的一條公交線路,起訖站生建北至小行小區。該線路實行單一票價2元。[1]
線路表[編輯 | 編輯原始碼]
公交站點 | 軌道交通換乘 | 備註 |
---|---|---|
小行小區 | 10號線小行 | |
河西大街·中勝東 | 10號線7號線(試運行)中勝 | |
南河大橋 | ||
油坊橋 | 2號線S3號線油坊橋 | |
竹柳新村 | ||
友誼橋 | ||
西善橋 | ||
顧家莊 | ||
玻璃廠道口 | ||
建寧 | ||
建寧一村 | ||
芮村 | ||
天保橋 | ||
黃村 | ||
紅太陽裝飾城3號門 | ||
板橋農場 | ||
柿子樹 | ||
板橋 | ||
青年路[205國道] | ||
朝陽西苑 | ||
朝陽新村 | ||
板橋收費站 | ||
寧蕪公路·梅滿路 | 上行繞過此站 | |
殷富莊 | ||
殷富莊南 | ||
新建(梅山醫院) | ||
永安花苑 | ||
生建 |