基隆市公車203路線 Keelung City bus 203 Line |
---|
|
|
概覽 |
---|
所屬系統 | 基隆市政府 |
---|
主管機構 | 基隆市公共汽車管理處 |
---|
營辦商 | 基隆市公車處 |
---|
車廠 | 八斗子分站 |
---|
路線資訊 |
---|
起點站 | 八斗子 |
---|
終點站 | 基隆車站 |
---|
服務時間 | 經美的世界班次 平日:05:40~23:20 23:20(總站發車),回程經富貴社區 假日:06:15~06:15 假日:06:15~23:20 經富貴社區班次 平日:06:45~22:15 假日:06:45~23:20 |
---|
班次頻率 | 經美的世界班次 平日:06:45、07:45、08:45、09:45、10:45、11:45、12:50、14:00、14:45、15:45、16:45、17:45、18:45、19:45、20:45、21:45、22:15(總站發車) 19:45、20:45班次僅週一、二、四、五、六行駛 假日:06:15 平日:共14班次 假日:共1班次 經富貴社區班次 平日:固定班次 假日:固定班次 平日:共17班次 假日:共18班次 詳細班次資訊 |
---|
收費 | 全票15元 半票8元 學生優待卡9元 基隆市一段票 |
---|
路線地圖 |
---|
|
|
|
|
|
八斗子分站
|
|
|
|
|
基隆漁港
|
|
|
|
|
調和市場
|
|
|
|
|
調和街
|
|
|
|
|
調和街觀海街口
|
|
|
|
|
調和街(福德宮)
|
|
|
|
|
碧砂山水社區(維德醫院)
|
|
|
|
|
悠活台北村社區
|
【204(不繞駛八斗子山莊)路線】
|
|
|
|
【204(繞駛八斗子山莊)路線】
|
|
|
|
|
山美教會
|
|
|
|
|
八斗子山莊籃球場
|
|
|
|
|
調和街290巷115號
|
|
|
|
|
八斗子山莊
|
|
|
|
|
調和街290巷115號
|
|
|
|
|
八斗子山莊籃球場
|
|
|
|
|
山美教會
|
【204(不繞駛八斗子山莊)路線】
|
|
|
|
【204(繞駛八斗子山莊)路線】
|
|
|
|
|
大眾爺廟
|
|
|
|
|
調和街口
|
|
|
|
|
六坑口
|
|
|
|
|
深澳坑路二八零號口
|
|
|
|
|
五坑口
|
|
|
|
|
三坑口
|
|
|
|
|
華妍閣社區
|
|
|
|
|
民生社區
|
|
|
|
|
深澳國小
|
|
|
|
|
萬源口
|
|
|
|
|
圓窗口
|
【204(經美的世界)路線】
|
|
|
|
【204(經富貴社區)路線】
|
|
|
|
|
東峰街口(孝德里民教堂)
|
|
|
|
|
東峰街九十六巷口
|
|
|
|
|
東峰街五十一號
|
|
|
|
|
東峰街150號
|
獅子頭
|
|
|
|
東峰街100號
|
深澳坑路六巷口
|
|
|
|
東峰街五二巷口
|
美的世界社區
|
|
|
|
富貴社區
|
大香港社區
|
|
|
|
東光路培德路口(造成煤礦)
|
【204(經美的世界)路線】
|
|
|
|
【204(經富貴社區)路線】
|
|
|
|
|
金鳳宮
|
|
|
|
|
翠峰山莊
|
|
|
|
|
環保局(信義大街)
|
|
|
|
|
基隆監獄
|
|
|
|
|
信中後站
|
|
|
|
|
東光市場
|
|
|
|
|
地方法院
|
|
|
|
|
|
東明市場
|
|
|
|
東橋
|
市立醫院
|
|
|
|
光華巷口
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
基隆女中
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
市立體院館
|
|
|
|
|
崇右影藝科技大學
|
|
|
|
|
信義區公所
|
|
|
|
|
衛生福利部基隆醫院
|
|
|
|
|
市政府
|
|
|
|
|
忠一路笑一路口
|
|
|
|
|
總站(基隆火車站)
|
|
|
|
|
仁二路(二信循環站)
|
|
|
|
|
義二路口
|
|
|
|
|
義四路口
|
|
|
|
|
義六路口
|
|
|
|
|
義七路口
|
|
|
|
|
義九路口
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
← {{{previous_line}}} |
{{{system_nav}}} |
{{{next_line}}} → |
|
---|
基隆市公車203路線由基隆市公共汽車管理處營運,起點為八斗子,終點為基隆車站。