新北市區589路線 New Taipei City bus 589 Line |
---|
|
概覽 |
---|
所属系统 | 新北市區 |
---|
主管机构 | 新北市政府交通局 |
---|
运营商 | 新北客運 |
---|
调度站 | 五堵站 |
---|
线路信息 |
---|
起点站 | 五堵站 |
---|
途經 |
新北市區公車589路線站牌
|
|
|
|
|
調度站五堵站
|
|
|
|
|
基隆市界
|
|
|
|
|
摩天鎮
|
|
|
|
|
亞太科技園區
|
|
|
|
|
保長國小
|
|
|
|
|
汐平路一段32號
|
|
|
|
|
保新大同路口
|
|
|
|
|
保新街67號
|
|
|
|
|
新台五路保新街口
|
|
|
|
|
新台五路橋下
|
|
|
|
|
宏國富邑
|
|
|
|
|
活力社區
|
|
|
|
|
江山萬里
|
|
|
|
|
南昌街口
|
|
|
|
|
秀峰高中(新台五路)
|
|
|
|
|
汐止行政中心
|
|
|
|
|
汐止農會
|
|
|
|
|
連興街口
|
|
|
|
|
東方科學園區
|
|
|
|
|
遠東世界中心
|
|
|
|
|
天良電視台
|
|
|
|
|
富信飯店
|
|
|
|
|
北山大橋
|
|
|
|
|
橫科
|
|
|
|
|
捷運南港展覽館站(南港路)
|
|
|
|
|
南港展覽館
|
|
|
|
|
南港
|
|
|
|
|
南港高工(南港路)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
南港行政中心
|
|
|
|
|
南港車站
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
---|
终点站 | 南港車站 |
---|
服務時間 | 平日:06:15~19:00 假日:07:00~19:00 |
---|
班次頻率 | 平日:0615 0645 0830 1530 1645 1715 1830 1900 假日:0700 0830 1000 1600 1730 1900 |
---|
票价 | 台北聯營一段票 |
---|
新北市區589路線,由新北客運營運,起點為五堵站,終點為南港車站。
- 2020年9月1日起原新北市新巴士F912線改號並改為收費路線、改由新北客運經營,路線起訖點由A線汐止火車站-汐止火車站(順時針循環路線)、B線汐止火車站-汐止公園(逆時針循環路線)統一調整為新北客運五堵調度站-南港車站,班次由A線10班、B線8班統一調整為10班
- 2021年8月1日起調整班次,由每日10班減為平常日8班、例假日6班
|
---|
| 集團經營業者 | | |
---|
| 個別經營業者 | |
---|
| 非聯營體系業者 | |
---|
| 已退出業者 | |
---|
| 特殊路線 | |
---|
| |
|