新北市新巴士f526路線公車 New Taipei City bus f526 Line |
---|
|
概覽 |
---|
所屬系統 | 新北市區 |
---|
主管機構 | 永和區公所 |
---|
營辦商 | 永和區公所 |
---|
車廠 | 永和區公所 |
---|
路線資訊 |
---|
起點站 | 民本里 |
---|
途經 |
新北市新巴士f526路線公車
|
【F526(去程)路線】
|
|
|
|
【F526(返程)路線】
|
民本里
|
|
|
|
民本里一
|
民本里二
|
|
|
|
民樂里一
|
民樂里二
|
|
|
|
大陸新村
|
六合社區
|
|
|
|
福和公園
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
原能會
|
|
|
|
|
永利路
|
|
|
|
|
國防部福利站
|
|
|
|
|
永元永利路口
|
|
|
|
|
福和國中
|
|
|
|
|
永貞路
|
|
|
|
|
永和國小(永貞路)
|
|
|
|
|
永安市場
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
捷運永安市場站
|
|
|
|
|
華泰新城
|
|
|
|
|
安平路
|
|
|
|
|
安平里巡守隊
|
|
|
|
|
中安街
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
---|
終點站 | 捷運永安市場站 |
---|
服務時間 | 06:20~23:00 |
---|
班次頻率 | 0620 0640 0700 0720 0740 0800 0820 0840 0900 0930 1000 1030 1100 1130 1200 1230 1300 1330 1400 1430 1500 1530 1600 1630 1700 1720 1740 1800 1820 1840 1900 1920 1940 2000 2020 2040 2100 2130 2200 2230 2300 |
---|
收費 | 免費 |
---|
新北市區公車f526路線,由永和區公所營運,起點為民本里,終點為捷運永安市場站。
|
---|
| 集團經營業者 | | |
---|
| 個別經營業者 | |
---|
| 非聯營體系業者 | |
---|
| 已退出業者 | |
---|
| 特殊路線 | |
---|
| |
|