公路客運 1617 路線 Taiwan Road passenger transport bus 1617 Line |
---|
概覽 |
---|
所屬系統 | 公路客運 |
---|
主管機構 | 中華民國交通部公路總局 |
---|
營辦商 | 統聯客運 |
---|
路線資訊 |
---|
起點站 | 臺北 |
---|
途經 |
公路客運1617路站牌
|
|
|
|
|
台北轉運站
|
|
|
|
|
成淵高中
|
|
|
|
|
正義北路
|
|
|
|
|
重陽站
|
【1617、1617C路線】
|
|
|
|
【1617A、B路線】
|
林口站
|
|
|
|
|
【1617、1617C路線】
|
|
|
|
【1617A、B路線】
|
|
|
|
|
中壢服務區
|
【1617路線】
|
|
|
|
【1617A、B、C路線】
|
麗寶樂園(月眉)
|
|
|
|
|
【1617路線】
|
|
|
|
【1617A、B、C路線】
|
|
|
|
|
岸裡國小
|
|
|
|
|
忠勤新村
|
|
|
|
|
圓環西路
|
|
|
|
|
郵局
|
|
|
|
|
媽祖廟
|
【1617、1617A、C路線】
|
|
|
|
【1617B路線】
|
豐原站
|
|
|
|
豐原站
|
石岡
|
|
|
|
|
土牛
|
|
|
|
|
統聯客運東勢站
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
---|
終點站 | 東勢站 |
---|
服務時間 | 台北轉運站發車時間:07:30~22:30 東勢站發車時間:05:30~20:30 |
---|
班次頻率 | 台北轉運站發車班次:固定班次 東勢站發車班次:固定班次 |
---|
收費 | 依里程計費 |
---|
公路客運1617路線,由統聯客運負責營運,起點為臺北市大同區台北轉運站,終點為台中市東勢區東勢站。
經過捷運站、車站豐原車站、臺北車站[編輯 | 編輯原始碼]
|
---|
| 集團經營業者 | | |
---|
| 個別經營業者 | |
---|
| 非聯營體系業者 | |
---|
| 已退出業者 | |
---|
| 特殊路線 | |
---|
| |
|