新北市新巴士F109路線公車 New Taipei City bus F106 Line |
---|
|
|
概覽 |
---|
所屬系統 | 新北市區 |
---|
主管機構 | 淡水區公所 |
---|
營辦商 | 淡水客運 |
---|
車廠 | 捷運淡水站 |
---|
路線資訊 |
---|
起點站 | 捷運淡水站 |
---|
途經 |
新北市新巴士F109路線公車
|
|
|
|
|
捷運淡水站
|
|
|
|
|
永樂巷口(中山市場)
|
|
|
|
|
衛生所
|
|
|
|
|
北淡水
|
|
|
|
|
頂好
|
|
|
|
|
美滿社區
|
|
|
|
|
正德國中
|
|
|
|
|
台電宿舍
|
|
|
|
|
福德宮
|
|
|
|
|
北新路口
|
|
|
|
|
自來水公司
|
|
|
|
|
水源街2段路口
|
|
|
|
|
水源街2段210號
|
|
|
|
|
水源街2段346巷口
|
|
|
|
|
淡江農場
|
【F109不經湖底路】
|
|
|
|
【F109行經湖底路】
|
|
|
|
|
湖內
|
【F109不經湖底路】
|
|
|
|
【F109行經湖底路】
|
|
|
|
|
林氏宗親會
|
|
|
|
|
田心
|
|
|
|
|
大樹下
|
|
|
|
|
白厝
|
|
|
|
|
地磅
|
|
|
|
|
海岸線別墅
|
【F109不經鄒厝崙】
|
|
|
|
【F109行經鄒厝崙】
|
|
|
|
|
鄒厝崙
|
【F109不經鄒厝崙】
|
|
|
|
【F109行經鄒厝崙】
|
|
|
|
|
商工路口
|
|
|
|
|
淡金濱海路口
|
|
|
|
|
埤島里辦公處
|
|
|
|
|
埤島35-2號
|
|
|
|
|
埤島橋頭
|
|
|
|
|
下埤島41號
|
|
|
|
|
下埤島42-2號
|
|
|
|
|
長田岸
|
|
|
|
|
松益
|
|
|
|
|
工研醋
|
|
|
|
|
埤島56號
|
|
|
|
|
下埤島56號
|
|
|
|
|
埤島里總站
|
|
|
|
|
工研醋
|
【F109不經農會倉庫】
|
|
|
|
【F109行經農會倉庫】
|
|
|
|
|
農會倉庫
|
【F109不經農會倉庫】
|
|
|
|
【F109行經農會倉庫】
|
|
|
|
|
松益
|
|
|
|
|
長田岸
|
|
|
|
|
埤島42-2號
|
|
|
|
|
林子
|
|
|
|
|
甕仔雞
|
|
|
|
|
淡金濱海路口
|
|
|
|
|
商工路口
|
|
|
|
|
大樹下
|
|
|
|
|
田心
|
|
|
|
|
林氏宗親會
|
|
|
|
|
淡江農場
|
|
|
|
|
水源街2段346巷口
|
|
|
|
|
水源街2段210號
|
|
|
|
|
水源街2段路口
|
|
|
|
|
黃帝神宮
|
|
|
|
|
巧克力花園
|
|
|
|
|
台電宿舍
|
|
|
|
|
正德國中
|
|
|
|
|
美滿社區
|
|
|
|
|
頂好
|
|
|
|
|
北淡水
|
|
|
|
|
衛生所
|
|
|
|
|
永樂巷口(中山市場)
|
|
|
|
|
華南銀行
|
|
|
|
|
捷運淡水站
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
---|
終點站 | 捷運淡水站 |
---|
服務時間 | 班次:05:30~21:00< |
---|
班次頻率 | 去程:
繞駛:
返程:
|
---|
收費 | 免費 |
---|
新北市區公車F109路線,由淡水客運營運,起點為捷運淡水站,終點為捷運淡水站,北投、埤島線。