新北市新巴士F109路线公车 New Taipei City bus F106 Line |
---|
|
|
概述 |
---|
所属系统 | 新北市区 |
---|
主管机构 | 淡水区公所 |
---|
运营商 | 淡水客运 |
---|
调度站 | 捷运淡水站 |
---|
线路信息 |
---|
起点站 | 捷运淡水站 |
---|
途经 |
新北市新巴士F109路线公车
|
|
|
|
|
捷运淡水站
|
|
|
|
|
永乐巷口(中山市场)
|
|
|
|
|
卫生所
|
|
|
|
|
北淡水
|
|
|
|
|
顶好
|
|
|
|
|
美满社区
|
|
|
|
|
正德国中
|
|
|
|
|
台电宿舍
|
|
|
|
|
福德宫
|
|
|
|
|
北新路口
|
|
|
|
|
自来水公司
|
|
|
|
|
水源街2段路口
|
|
|
|
|
水源街2段210号
|
|
|
|
|
水源街2段346巷口
|
|
|
|
|
淡江农场
|
【F109不经湖底路】
|
|
|
|
【F109行经湖底路】
|
|
|
|
|
湖内
|
【F109不经湖底路】
|
|
|
|
【F109行经湖底路】
|
|
|
|
|
林氏宗亲会
|
|
|
|
|
田心
|
|
|
|
|
大树下
|
|
|
|
|
白厝
|
|
|
|
|
地磅
|
|
|
|
|
海岸线别墅
|
【F109不经邹厝仑】
|
|
|
|
【F109行经邹厝仑】
|
|
|
|
|
邹厝仑
|
【F109不经邹厝仑】
|
|
|
|
【F109行经邹厝仑】
|
|
|
|
|
商工路口
|
|
|
|
|
淡金滨海路口
|
|
|
|
|
埤岛里办公处
|
|
|
|
|
埤岛35-2号
|
|
|
|
|
埤岛桥头
|
|
|
|
|
下埤岛41号
|
|
|
|
|
下埤岛42-2号
|
|
|
|
|
长田岸
|
|
|
|
|
松益
|
|
|
|
|
工研醋
|
|
|
|
|
埤岛56号
|
|
|
|
|
下埤岛56号
|
|
|
|
|
埤岛里总站
|
|
|
|
|
工研醋
|
【F109不经农会仓库】
|
|
|
|
【F109行经农会仓库】
|
|
|
|
|
农会仓库
|
【F109不经农会仓库】
|
|
|
|
【F109行经农会仓库】
|
|
|
|
|
松益
|
|
|
|
|
长田岸
|
|
|
|
|
埤岛42-2号
|
|
|
|
|
林子
|
|
|
|
|
瓮仔鸡
|
|
|
|
|
淡金滨海路口
|
|
|
|
|
商工路口
|
|
|
|
|
大树下
|
|
|
|
|
田心
|
|
|
|
|
林氏宗亲会
|
|
|
|
|
淡江农场
|
|
|
|
|
水源街2段346巷口
|
|
|
|
|
水源街2段210号
|
|
|
|
|
水源街2段路口
|
|
|
|
|
黄帝神宫
|
|
|
|
|
巧克力花园
|
|
|
|
|
台电宿舍
|
|
|
|
|
正德国中
|
|
|
|
|
美满社区
|
|
|
|
|
顶好
|
|
|
|
|
北淡水
|
|
|
|
|
卫生所
|
|
|
|
|
永乐巷口(中山市场)
|
|
|
|
|
华南银行
|
|
|
|
|
捷运淡水站
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
---|
终点站 | 捷运淡水站 |
---|
运营时间 | 班次:05:30~21:00< |
---|
班次密度 | 去程:
绕驶:
返程:
|
---|
票价 | 免费 |
---|
新北市区公车F109路线,由淡水客运营运,起点为捷运淡水站,终点为捷运淡水站,北投、埤岛线。