联营公车 市民小巴15 路线 Taipei Associated bus M15 Line |
---|
|
|
概述 |
---|
主管机构 | 台北市政府交通局公共运输处 |
---|
运营商 | 大南汽车 |
---|
调度站 | 内湖站 |
---|
配车车型 | 配置1辆日本丰田(TOYOTA)TOYOTA COASTER XZB50L车辆 |
---|
线路信息 |
---|
起点站 | 捷运昆阳站 |
---|
途经 |
台北联营市民小巴15路线公车停靠站示意图
|
|
|
|
|
捷运昆阳站 MRT Kunyang sta.
|
|
|
|
|
南港高中 Nangang High School
|
|
|
|
|
南港分局(向阳) Nangang Police Dist.(Xiangyang)
|
|
|
|
|
向阳公园 Xiangyang Park
|
|
|
|
|
温歌华社区 Wangarhua Community
|
|
|
|
|
芬第社区 Fandi Community
|
|
|
|
|
东阳公园 Dongyang Park
|
|
|
|
|
中国电视公司 CTV Company
|
|
|
|
|
东新国小 Dongxin Elementary School
|
|
|
|
|
南港高工(重阳) Nangang Vocational High School(Chongyang)
|
|
|
|
|
育成高中 Yucheng High School
|
|
|
|
|
三重里 Sanchong Li
|
|
|
|
|
南港抽水站 Nangang Pumping Station
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
南港软件园区北站 Nangang Software Park N.
|
|
|
|
|
南港软件园区南站 Nangang Software Park S.
|
|
|
|
|
南港展览馆 Nangang Exhibition Center
|
|
|
|
|
捷运南港展览馆站(经贸二) MRT Nangang Exhibition Center sta.
|
|
|
|
|
捷运南港软件园区站 MRT Nangang Software Park sta.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
---|
终点站 | 捷运南港展览馆站 |
---|
运营时间 | 06:00-21:00 |
---|
班次密度 | 平日: 自110年3月1日起试办每日22:00班次为预约公车班次(倘无人预约则不发车) 0600 0640 0720 0800 0840 0920 1000 1100 1200 1300 1440 1520 1600 1640 1720 1800 1840 1920 2000 2100 假日:0600 0640 0720 0800 0840 0920 1000 1100 1200 1300 1440 1520 1600 1640 1720 1800 1840 1920 2000 2100 |
---|
票价 | 台北联营一段票 |
---|
台北联营市民小巴15路线,由大南汽车营运,起点为捷运昆阳站,终点为捷运南港展览馆站。
- 2012年8月4日新线上路
- 2021年3月1日起捷运昆阳站22:00发车班次改采预约发车,若无人预约,该班次无人预约将不发车
|
---|
| 集团经营业者 | | |
---|
| 个别经营业者 | |
---|
| 非联营体系业者 | |
---|
| 已退出业者 | |
---|
| 特殊路线 | |
---|
| |
|