新北市区586路线 New Taipei City bus 586 Line |
---|
|
|
概述 |
---|
所属系统 | 新北市区 |
---|
主管机构 | 新北市政府交通局 |
---|
运营商 | 新北客运 |
---|
调度站 | 五堵站 |
---|
线路信息 |
---|
起点站 | 保长里 |
---|
途经 |
|
---|
终点站 | 汐止车站 |
---|
运营时间 | 平日:06:30~21:30 假日:06:30~20:30 |
---|
班次密度 | 平日:0630 0700 0720 0740 0800 0830 0900 0930 1015 1100 1200 1300 1400 1500 1600 1630 1700 1730 1800 1830 1915 2000 2045 2130 假日:0630 0710 07500 0830 0910 0950 1030 1105 1200 1300 1400 1500 1540 1620 1700 1740 1820 1900 1945 2030 |
---|
票价 | 台北联营一段票 |
---|
新北市区586路线,由新北客运营运,起点为保长里,终点为汐止车站。
- 2020年7月1日起原新北市新巴士F906线改号并改为收费路线、改由新北客运经营
- 2021年8月11日起调整班次,平常日由35班减为24班、例假日由20班减为15班
- 2023年12月1日起调整例假日班次时刻[1]
|
---|
| 集团经营业者 | | |
---|
| 个别经营业者 | |
---|
| 非联营体系业者 | |
---|
| 已退出业者 | |
---|
| 特殊路线 | |
---|
| |
|