联营公车912路线 Taipei Associated bus 912 Line |
---|
|
概述 |
---|
所属系统 | 台北联营 |
---|
主管机构 | 台北市公共运输处 |
---|
运营商 | 指南客运 |
---|
调度站 | 深坑站 |
---|
线路信息 |
---|
起点站 | 石碇高中 |
---|
途经 |
|
---|
终点站 | 捷运市政府站 |
---|
运营时间 | 05:45~23:00 |
---|
班次密度 | 平日:尖峰:7分至10分 离峰:12分至20分 假日:20分至30分 |
---|
票价 | 台北联营一段票 |
---|
台北联营912路线,由指南客运营运,起点为石碇高中,终点为捷运市政府站。
- 2005年5月14日因配合信义快速道路公车,由660区间车改号并调整路线,行驶至台北市政府
- 2006年1月1日起调整班次
- 2007年11月1日起调整平常日班次,由45班增为72班
- 2008年1月21日起调整平常日班次,由72班减为54班
- 2008年12月20日起调整例假日班次,由27班增为34班
- 2009年7月24日起调整班次,平常日由54班增为63班,例假日由34班增为36班,末班车由22:00延后至22:30
- 2009年11月9日起调整班次,平常日由63班增为81班,例假日由36班增为54班
- 2011年1月1日起调整班次
- 2011年7月4日起调整尖峰班距,由8-12分提升为8-10分一班
- 2012年1月1日起调整班次
- 2013年2月20日起末班车时间由22:30延后至23:00
- 2013年4月1日起头班车时间由06:00提前至05:45
- 2014年3月22日起例假日班距15-20分时段由09:00-20:00扩大为09:00-22:00
|
---|
| 集团经营业者 | | |
---|
| 个别经营业者 | |
---|
| 非联营体系业者 | |
---|
| 已退出业者 | |
---|
| 特殊路线 | |
---|
| |
|