新北市新巴士f315路线公车 New Taipei City bus f315 Line |
---|
概述 |
---|
所属系统 | 新北市区 |
---|
主管机构 | 芦洲区公所 |
---|
运营商 | 芦洲区公所 |
---|
调度站 | 芦洲区公所 |
---|
线路信息 |
---|
起点站 | 芦洲区公所 |
---|
途经 |
新北市新巴士f315路线公车
|
|
|
|
|
芦洲区公所
|
|
|
|
|
鹭江国小
|
|
|
|
|
万锋诊所
|
|
|
|
|
芦洲派出所
|
|
|
|
|
芦洲监理站
|
|
|
|
|
正和街18号
|
|
|
|
|
正和街58号
|
|
|
|
|
正和街口
|
|
|
|
|
光华路口(和平路)
|
|
|
|
|
万全市场
|
|
|
|
|
九芎庙
|
|
|
|
|
九芎街15巷
|
|
|
|
|
永安南路42巷
|
|
|
|
|
永安南路九芎街口
|
|
|
|
|
永安图书馆
|
|
|
|
|
中华街口
|
|
|
|
|
中原路口
|
|
|
|
|
永康街63巷
|
|
|
|
|
成功国小
|
|
|
|
|
长安街
|
|
|
|
|
永乐街
|
|
|
|
|
永平公园
|
|
|
|
|
永平市场
|
|
|
|
|
长荣光明路口
|
|
|
|
|
长荣中原路口
|
|
|
|
|
中原公园
|
|
|
|
|
卢森堡社区
|
|
|
|
|
柳提公园
|
|
|
|
|
忠义国小
|
|
|
|
|
芦洲总站
|
|
|
|
|
王爷庙口
|
|
|
|
|
空中大学
|
|
|
|
|
中原公寓
|
|
|
|
|
涌莲寺
|
|
|
|
|
捷运三民高中站
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
---|
终点站 | 捷运三民高中站 |
---|
运营时间 | 06:05~21:05 |
---|
班次密度 | 06:05 06:40 07:25 09:05 09:45 10:25 11:05 13:05 13:45 14:25 16:05 16:40 17:20 17:50 |
---|
票价 | 免费 |
---|
新北市区公车f317路线,由芦洲区公所营运,起点为芦洲区公所,终点为捷运三民高中站,本线是由芦洲区免费社区巴士永安线改变,本路线仅限去程,无返程。
|
---|
| 集团经营业者 | | |
---|
| 个别经营业者 | |
---|
| 非联营体系业者 | |
---|
| 已退出业者 | |
---|
| 特殊路线 | |
---|
| |
|