新北市新巴士f315路線公車 New Taipei City bus f315 Line |
---|
概覽 |
---|
所屬系統 | 新北市區 |
---|
主管機構 | 蘆洲區公所 |
---|
營辦商 | 蘆洲區公所 |
---|
車廠 | 蘆洲區公所 |
---|
路線資訊 |
---|
起點站 | 蘆洲區公所 |
---|
途經 |
新北市新巴士f315路線公車
|
|
|
|
|
蘆洲區公所
|
|
|
|
|
鷺江國小
|
|
|
|
|
萬鋒診所
|
|
|
|
|
蘆洲派出所
|
|
|
|
|
蘆洲監理站
|
|
|
|
|
正和街18號
|
|
|
|
|
正和街58號
|
|
|
|
|
正和街口
|
|
|
|
|
光華路口(和平路)
|
|
|
|
|
萬全市場
|
|
|
|
|
九芎廟
|
|
|
|
|
九芎街15巷
|
|
|
|
|
永安南路42巷
|
|
|
|
|
永安南路九芎街口
|
|
|
|
|
永安圖書館
|
|
|
|
|
中華街口
|
|
|
|
|
中原路口
|
|
|
|
|
永康街63巷
|
|
|
|
|
成功國小
|
|
|
|
|
長安街
|
|
|
|
|
永樂街
|
|
|
|
|
永平公園
|
|
|
|
|
永平市場
|
|
|
|
|
長榮光明路口
|
|
|
|
|
長榮中原路口
|
|
|
|
|
中原公園
|
|
|
|
|
盧森堡社區
|
|
|
|
|
柳提公園
|
|
|
|
|
忠義國小
|
|
|
|
|
蘆洲總站
|
|
|
|
|
王爺廟口
|
|
|
|
|
空中大學
|
|
|
|
|
中原公寓
|
|
|
|
|
湧蓮寺
|
|
|
|
|
捷運三民高中站
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
---|
終點站 | 捷運三民高中站 |
---|
服務時間 | 06:05~21:05 |
---|
班次頻率 | 06:05 06:40 07:25 09:05 09:45 10:25 11:05 13:05 13:45 14:25 16:05 16:40 17:20 17:50 |
---|
收費 | 免費 |
---|
新北市區公車f317路線,由蘆洲區公所營運,起點為蘆洲區公所,終點為捷運三民高中站,本線是由蘆洲區免費社區巴士永安線改變,本路線僅限去程,無返程。
|
---|
| 集團經營業者 | | |
---|
| 個別經營業者 | |
---|
| 非聯營體系業者 | |
---|
| 已退出業者 | |
---|
| 特殊路線 | |
---|
| |
|