公路客运 1133 路线 Taiwan Road passenger transport bus 1133 Line |
---|
|
概述 |
---|
所属系统 | 公路客运 |
---|
主管机构 | 中华民国交通部公路总局 |
---|
运营商 | 花莲客运 |
---|
线路信息 |
---|
起点站 | 花莲转运站 |
---|
途经 |
公路客运1133路站牌
|
|
|
|
|
花莲转运站
|
|
|
|
|
市立图书馆
|
|
|
|
|
花莲商校
|
|
|
|
|
邮政总局
|
|
|
|
|
大同市场
|
|
|
|
|
台湾企银
|
|
|
|
|
花莲文创园区
|
|
|
|
|
中华路
|
|
|
|
|
花莲旅行社
|
|
|
|
|
东大门夜市
|
|
|
|
|
花莲医院
|
|
|
|
|
松园别馆
|
|
|
|
|
上美仑
|
|
|
|
|
地方法院
|
|
|
|
|
花莲县政府
|
|
|
|
|
国立花莲高工
|
|
|
|
|
荣民之家
|
|
|
|
|
大陈一村
|
|
|
|
|
东华大学美仑校区
|
|
|
|
|
海星中学
|
|
|
|
|
家乐福
|
|
|
|
|
嘉里村
|
|
|
|
|
国军总医院
|
|
|
|
|
芥菜总会
|
|
|
|
|
新城国中
|
|
|
|
|
北埔
|
|
|
|
|
新秀农会
|
|
|
|
|
南海园
|
|
|
|
|
康乐村
|
|
|
|
|
慈济精舍
|
|
|
|
|
紫园
|
|
|
|
|
光隆博物馆
|
|
|
|
|
山广
|
|
|
|
|
东帅艺品店
|
|
|
|
|
加湾
|
|
|
|
|
景美
|
|
|
|
|
南三栈
|
|
|
|
|
三栈桥
|
|
|
|
|
三栈派出所
|
|
|
|
|
北三栈
|
|
|
|
|
南部
|
|
|
|
|
外秀林
|
|
|
|
|
顺安
|
|
|
|
|
草林
|
|
|
|
|
镇安宫
|
|
|
|
|
新城佳兴冰果室
|
|
|
|
|
新城国小
|
|
|
|
|
新城公园
|
|
|
|
|
兴田
|
|
|
|
|
新城火车站
|
|
|
|
|
亚洲水泥厂
|
|
|
|
|
可乐
|
|
|
|
|
富士国小
|
|
|
|
|
太鲁阁
|
|
|
|
|
太鲁阁国家公园管理处
|
|
|
|
|
砂卡当
|
|
|
|
|
长春隧道西口
|
|
|
|
|
长春桥
|
|
|
|
|
溪畔
|
|
|
|
|
燕子口
|
|
|
|
|
九曲洞
|
|
|
|
|
合流露营区
|
|
|
|
|
绿水
|
|
|
|
|
天祥
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
---|
终点站 | 天祥 |
---|
运营时间 | 固定班次 10:50~14:00 |
---|
班次密度 | 花莲转运站发车时间:10:50 天祥发车时间:14:00 |
---|
票价 | 依里程计费 |
---|
公路客运1133路线,由花莲客运负责营运,起点为花莲县花莲市花莲转运站,终点为花莲县秀林乡天祥。
|
---|
| 集团经营业者 | | |
---|
| 个别经营业者 | |
---|
| 非联营体系业者 | |
---|
| 已退出业者 | |
---|
| 特殊路线 | |
---|
| |
|