联营公车小17路线 Taipei Associated bus S17 Line |
---|
|
概述 |
---|
所属系统 | 台北联营 |
---|
主管机构 | 台北市政府交通局公共运输处 |
---|
运营商 | 首都客运 |
---|
调度站 | 士林站 |
---|
线路信息 |
---|
起点站 | 捷运剑潭站 |
---|
途经 |
|
---|
终点站 | 新安里 |
---|
运营时间 | 06:00~22:40 |
---|
班次密度 | 平日:0600 0700 0750 0830 0950 1040 1220 1330 1400 1520 1700 1750 2000 2240 经庄顶班次:0630 0910 1150 1440 1610 1840 2110 假日:0600 0710 1010 1330 1740 1940 2240 经庄顶班次:0840 1150 1440 1610 2100 |
---|
票价 | 台北联营一段票 |
---|
台北联营小17路线由首都客运营运,起点为捷运剑潭站,终点为新安里。
- 2002年6月27日起配合市公车处民营化释出路线,由首都客运接驶营运
- 2005年12月1日获配1辆TOYOTA新中巴
- 2008年12月1日获配1辆TOYOTA新中巴
- 2012年2月6日起调整平常日班次
- 2012年9月19日起平常日增捷运剑潭站发车14:40班次绕驶庄顶路
- 2021年2月23日起调整士林端往程路线,调整前为福德路→中正路247巷→接中正路,调整后为福德路→文林路→接中正路,撤销捷运士林站、捷运士林站(中正)(往北)站位,新增士林区农会、捷运士林站(中正)(往东)站位
|
---|
| 集团经营业者 | | |
---|
| 个别经营业者 | |
---|
| 非联营体系业者 | |
---|
| 已退出业者 | |
---|
| 特殊路线 | |
---|
| |
|