聯營公車小17路線 Taipei Associated bus S17 Line |
---|
|
概覽 |
---|
所属系统 | 台北聯營 |
---|
主管机构 | 台北市政府交通局公共運輸處 |
---|
运营商 | 首都客運 |
---|
调度站 | 士林站 |
---|
线路信息 |
---|
起点站 | 捷運劍潭站 |
---|
途經 |
|
---|
终点站 | 新安里 |
---|
服務時間 | 06:00~22:40 |
---|
班次頻率 | 平日:0600 0700 0750 0830 0950 1040 1220 1330 1400 1520 1700 1750 2000 2240 經莊頂班次:0630 0910 1150 1440 1610 1840 2110 假日:0600 0710 1010 1330 1740 1940 2240 經莊頂班次:0840 1150 1440 1610 2100 |
---|
票价 | 台北聯營一段票 |
---|
台北聯營小17路線由首都客運營運,起點為捷運劍潭站,終點為新安里。
- 2002年6月27日起配合市公車處民營化釋出路線,由首都客運接駛營運
- 2005年12月1日獲配1輛TOYOTA新中巴
- 2008年12月1日獲配1輛TOYOTA新中巴
- 2012年2月6日起調整平常日班次
- 2012年9月19日起平常日增捷運劍潭站發車14:40班次繞駛莊頂路
- 2021年2月23日起調整士林端往程路線,調整前為福德路→中正路247巷→接中正路,調整後為福德路→文林路→接中正路,撤銷捷運士林站、捷運士林站(中正)(往北)站位,新增士林區農會、捷運士林站(中正)(往東)站位
|
---|
| 集團經營業者 | | |
---|
| 個別經營業者 | |
---|
| 非聯營體系業者 | |
---|
| 已退出業者 | |
---|
| 特殊路線 | |
---|
| |
|